This is the blog of Osipova Natalya Evgenyevna. The target of the blog is to help my pupils and their parents with learning English. Цель блога помочь ученикам и их родителям в изучении английского языка, а также поделиться своими наработками с коллегами.

Добро пожаловать на блог!

понедельник, 11 июля 2016 г.

Как записать голосовые сообщения

Вэб - сервисы для записи голосовых сообщений:
 Представляю 3 сервиса для записи голосовых сообщений, которые я собираюсь использовать в качестве тренажеров для подготовки учащихся к устной части ОГЭ и ЕГЭ.
1. Vocaroo  
Vocaroo.com - это бесплатный онлайн-диктофон для записи голосовых сообщений. Vocaroo.com может сохранить запись в четырех форматах - MP3, Ogg, FLAC и WAV. Записанное сообщение можно прослушать и послать по почте. Кроме того, можно получить код для вставки этой записи на сайт или блог. Записанные сообщения хранятся на Vocaroo.com несколько месяцев, но не вечно. Поэтому ценные записи разумнее сразу скачивать. Подробнее можно почитать здесь.
2. Оnline-voice-recorder  
Voice Recorder – это удобный и простой онлайн диктофон, который
работает прямо в браузере. Он позволяет записывать голос через микрофон и сохранять его в mp3. После того, как запись завершена, вы можете вырезать из нее только ту часть, которая вам необходима.
Сервис позволяет создать звукозапись несколькими способами:
-при помощи телефона;
-наговорить текст в микрофон;
-напечатать текст, который система преобразует в звук (Кириллица не поддерживается, печатайте русский текст латинскими буквами. Есть возможность выбора языка, на котором прозвучит текст и выбора голоса (мужского или женского), который произнесет текст)-загрузить готовый аудиофайл.
Видеоурок:

0 коммент.:

Отправить комментарий