This is the blog of Osipova Natalya Evgenyevna. The target of the blog is to help my pupils and their parents with learning English. Цель блога помочь ученикам и их родителям в изучении английского языка, а также поделиться своими наработками с коллегами.

Добро пожаловать на блог!

вторник, 19 марта 2013 г.

Вэб - сервис: Edcanvas

Что такое методическая копилка учителя? Обычно масса материалов абсолютно разных форматов, когда в рамках одной предметной темы могут использоваться несколько ресурсов, файлов, видео и прочее, прочее, прочее. Вполне привычно организовывать пространство интернет-уроков на блоге, страницах сайта или в системах дистанционного обучения. Организация и представление учебных материалов с помощью бесплатного сетевого сервиса Blendspace - еще одна из возможностей подготовить онлайн урок, определить последовательность изучения материала, включив в него массу разнообразных и интересных ресурсов. Такие возможности делают его привлекательным для использования и позволяют занять Blendspace достойное место в списке web-сервисов для учителя.
Вот, что у меня получилось: Ссылка на ресурс.

Формула сервиса проста, также, как и его освоение.
Это ОРГАНИЗАЦИЯ МАТЕРИЛА+ПРЕЗЕНТАЦИЯ+СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Онлайн урок - презентация ( англ. canvas-холст с учебными материалами) создается в определенной последовательности достаточно быстро на основе различных тем и шаблонов.
Организация материала позволяет выстроить последовательность подачи учебного материала, например, сначала просмотреть видеофрагмент, затем выполнить другое задание.